Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

День здоровья «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся»

7 апреля — официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. В нашем ДОУ День здоровья, в этом году, провели 6-7 апреля. После завтрака инструктором по физической культуре было организовано спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем «ДА», на котором дети с воспитателями исполнили танцевальный фитнес «Зумба», играли в подвижные игры «Пионербол» и «Попади в кольцо». По группам были проведены тематические занятия. На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». В группах младшего дошкольного возраста были проведены тематические беседы «Уроки Мойдодыра.», где дети углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз. На прогулки воспитатели проводили подвижные игры «В гости к ежу», «Белки — горелки», «Хитрая лиса», «Совушка», «Жучка и зайцы».